В целях сохранения достигнутых рыночных позиций и поддержания доверия клиентов банк обеспечивает последовательное динамичное развитие по всем бизнес-направлениям.
В 2005 г. активы банка выросли на 7,2 млрд.руб. до уровня 39,2 млрд.руб., размер капитала возрос на 38% и составил более 3,56 млрд.руб., ресурсная база достигла уровня 27,2 млрд.руб., кредитный портфель возрос на 33% до 25 млрд.руб.
На сегодняшний день Алтайский банк Сбербанка России предлагает клиентам около 750-ти услуг, более 150-ти из них оказываются бесплатно. Порядка 290 услуг предусмотрено для физических лиц и около 460 - для юридических лиц.
В теоретической части работы рассмотрены основы кредитной деятельности банков, раскрыто понятие «кредит», приведена его классификация. Теперь рассмотрим конкретную деятельность по кредитованию юридических лиц кредитными организациями РФ и отдельно Сберегательным банком РФ по Алтайскому краю в динамике за 1998 по 2005 гг., а также проанализируем состав активов банка и целевую направленность выданных в 2005 г. кредитов.
Статьи по теме:
Сущность понятия фондовый рынок, основные типы
Как правило, термин "фондовый рынок" используется в современной отечественной экономической литературе как синоним термина "рынок ценных бумаг".[12, c.99 – 100] Однако в нашей литературе можно встретить и несколько иную трактовку термина "фондовый рынок". Некоторые ав ...
Виды банковских счетов и счетов по вкладам
Для понимания сущности и значения договора банковского счета для современного гражданского оборота необходимо рассмотреть разновидности счетов, открываемых в соответствии с действующим законодательством и подзаконными актами.
Банки открывают в валюте Российской Федерации и иностранных валютах сле ...
Перспектива развития страхового рынка
Прогнозы в условиях мирового кризиса не утешительные. Так главы Федеральной службы страхового надзора (ФССН) и Российского союза автостраховщиков (РСА) призвали участников рынка готовиться к худшему. Самый оптимистичный прогноз на два-три года - ежегодный рост рынка на 5%.
Страховой рынок России ...