По данным таблицы 3.3. общая сумма баллов равна 215, в соответствии с таблицей 3.4. заемщик относится к классу Б «Заемщик с минимальным риском».
Заключение по обновленной методике ЗАО «Русь – Банк» с помощью расширенного метода рейтинговой оценки. Фуршет в Алматы
На основании результатов, полученных с помощью расширенного метода рейтинговой оценки, можно сделать следующий вывод.
ООО «Пирамида» относится к классу Б «Заемщик с минимальным риском».
При использовании методики, которая существует в ЗАО «Русь – Банк» и дополнительной методики с помощью расширенного метода рейтинговой оценки, можно добиться наиболее точных результатов и тем самым обезопасить себя от сомнительных кредитов.
В обновленной методике учтены: ликвидность залога, кадровый потенциал компании, маркетинговые направления, кредитный риск, связанный с формами расчета, и порядком оплаты расчетно-платежных документов за счет кредитных средств и другие новые аспекты деятельности компании «Пирамида». Учтено то, на что обычно кредитные эксперты не уделяют достаточного внимания.
Статьи по теме:
Размещение ценных бумаг
При эмиссии эмиссионных ценных бумаг размещение их может осуществляться путем:
1. распределения акций среди учредителей акционерного общества при его учреждении;
2. распределения среди акционеров акционерного общества;
3. подписки;
4. конвертации.
Подписка ценных бумаг – это размещение ценных ...
Анализ прибыли и рентабельности
Деятельность Общества в 2011 году была связана с увеличением выпуска товарной продукции, объема реализации и ростом прибыли от продаж относительно уровня 2010 и 2009 годов.
Основные финансовые результаты деятельности ОАО "ТВЦ - Сервис" в течение анализируемого периода приведены ниже в т ...
Новые участники рынка потребительского кредитования
Рынок потребительского кредитования в России постоянно пополняется новыми участниками. Помимо основных субъектов рынка – банков и заемщиков - за последние несколько лет появились кредитные брокеры, бюро кредитных историй и коллекторские агентства, антиколлекторы.
Кредитный брокер.
За последнее в ...